• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке ранее судимый зять депутата ЖК К.Жолдошбаева совершил ДТП - МВД

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.02.19. /Кабар/. В Бишкеке пьяный водитель «Лексуса» протаранил несколько припаркованных автомашин . Им оказался зять депутата ЖК Камчыбека Жолдошбаева Айбек Сыдыков.

Как сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, накануне в СМИ распространилась информация о том, что зять депутата Камчыбека Жолдошбаева Айбек Сыдыков, являющийся подполковником милиции, совершил ДТП.

Так, в связи с этим ведомство сообщает, что 10 февраля на пересечении улиц Гоголя и проспекта Чуй совершено ДТП с участием Айбека Сыдыкова.

Также по факту инцидента 5 октября 2017 года с участием А.Сыдыкова в «Ретро метро» сотрудниками Службы внутренних расследований МВД было проведено служебное расследование, где по итогам ему было наложено дисциплинарное наказание - о неполном служебном соответствии.

Кроме этого, по данному факту в свое время прокуратурой г.Бишкек было возбуждено уголовное дело по статьям «Кража», «Хулиганство с применением оружия» и «Превышение должностных полномочий» УК КР. 2 февраля 2018 года по окончанию расследования данное уголовное дело было направлено в Первомайский районный суд. И только 22 октября 2018 года приговором Первомайского районного суда г.Бишкек Айбек Сыдыков был признан виновным по статье хулиганство (ст.234 часть 2 УК КР) и приговорен условно с испытательным сроком на 3 года, также адвокатом А.Сыдыкова подана апелляционная жалоба в Бишкекский городской суд, но она еще не рассмотрена.

«В ходе рассмотрения уголовного дела в Первомайском районном суде сотрудник ГУВД г.Бишкек А.Сыдыков был освобожден от занимаемой должности и находился в распоряжение ГУВД г.Бишкек. В настоящее время Служба внутренних расследований МВД проводит проверку и по ее итогам будет дополнительная информация», - говорится в сообщении.

Ранее агентству «Кабар» в пресс-службе УОБДД сообщили, что 10 февраля, примерно в 18:40, на пересечении улицы Гоголя и проспекта Чуй произошло ДТП.

«Водитель «Лексуса» в нетрезвом состоянии протаранил несколько машин, среди которых были «Тойота Марк» и «Дэу Нексия». По прибытию на место медицинского освидетельствования водитель «Лексуса» отказался ее проходить. Пришлось вызвать сотрудников милиции по линии «102». Автолюбителя забрали в РОВД для установления личности. В настоящий момент машины находятся на штрафстоянке. Размер материального ущерба устанавливается», - сообщили агентству.

Комментарии

Оставить комментарий