• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке работница райадминистрации обещала помочь с усыновлением и взяла $3 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.10.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержана подозреваемая, обещавшая оказать помощь в усыновлении ребёнка, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 6 октября с заявлением обратилась гражданка Б.А. с просьбой принять меры в отношении гражданки Д.К., которая являясь работником одной из районных администраций, в апреле, находясь по улице Байтик Баатыра, где войдя в доверие и обманным путём, под предлогом оказать помощь в усыновлении ребёнка, завладела денежными средствами в сумме 3 тыс. долларов. После чего не выполнила обещанного по настоящее время.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (мошенничество) УК КР.

При проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий, оперативникам Октябрьского РУВД была установлена и задержана подозреваемая в совершении мошенничества И.Д. 1962 года рождения и доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемой применена мера пресечения в виде домашнего ареста.

В данное время расследование по досудебному производству продолжается.

Комментарии

Оставить комментарий