• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке работают мобильные группы по выявлению неблагополучных семей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.01.19. /Кабар/. В столице проводятся мероприятия по профилактике и предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы КР.

Свердловским акимиатом создан штаб по предотвращению жестокого обращения и насилия в отношении детей, председателем которого назначен глава района.

Целью штаба является еженедельное проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление родителей, не исполняющих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, детей из неблагополучных семей и семей, оказавшихся в тяжелых жизненных ситуациях, не обучающихся детей, а также детей из группы риска (дети внутренних и внешних мигрантов и пр.) создано 5 мобильных групп по проведению по дворового обхода. В состав групп входят социальные работники, специалисты МТУ по социальным вопросам, председатели квартальных и домовых комитетов, сотрудники РУВД и социальные педагоги школ.

Всего с начала текущего года обследовано 3 тысячи 337 семей, из них выявлено 71 семья и 201 ребенок, находящиеся в трудной жизненной ситуации; 9 неблагополучных семей, 11 семей и 24 ребенка внутренних мигрантов, 17 семей и 24 ребенка внешних мигрантов; 11 детей без документов.

С выявленными семьями и детьми будет проводиться соответствующая работа, оказана юридическая помощь и сопровождение в получении документов, оформление пособий, индивидуальные планы работы с семьей и ребенком и другая необходимая помощь.

Напомним, что в районе действует телефон доверия: 530576 - отдел поддержки семьи и детей, а также горячая линия по защите прав детей - 111.

Комментарии

Оставить комментарий