• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке продолжаются зимние посадки хвойных деревьев

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.01.22. /Кабар/. Столичные озеленители продолжают сажать и пересаживать зеленые насаждения, в самом разгаре зимние посадки хвойных деревьев, сообщили в пресс-служба мэрии Бишкека

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» планируют высадить более 1000 хвойных растений. На данный момент зимние посадки завершены по улицам: Курманжан Датка, проспект Чуй, Чолпон-Атинская, Логвиненко и Орозбекова, Масалиева-Айтматова, Гагарина и будут далее продолжены на улицах столицы.

К слову, МП «Бишкекзеленхоз» проводит ручную обрезку деревьев на улицах 7-Апреля, А.Токомбаева. Также по улицам Фрунзе, Логвиненко, Орозбекова, Абдрахманова наши сотрудники понижают и устраивают газоны, делая их более практичными для полива и дальнейшей посадки.

Благодаря теплой температуре воздуха посажены 40 катальп на улице Логвиненко.

Напомним, что хвойные деревья выделяют фитонциды, которые положительно влияют на процесс обеззараживания воздуха и организм человека, это очень важно, в особенности, в местах высокой концентрации машин и пешеходов. Посадочный материал выращен в питомнике предприятия.

Комментарии

Оставить комментарий