• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проводятся работы по демонтажу мобильных пунктов приема платежей и рекламных конструкций

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 марта /Кабар/. Сотрудники управления землепользования и строительства (УЗС) мэрии города Бишкек совместно с представителями Первомайской районной администрации демонтировали более ста незаконно установленных рекламных конструкций по улице Московской от проспекта Манаса до улицы Абдрахманова.Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Бишкека.

В целях улучшения внешнего облика столицы произведен демонтаж девяти незаконно установленных мобильных сетей. Мобильные пункты приема платежей были убраны по пр. Чуй-ул. Исанова, по ул. Ахунбаева-ул. Молодежная, по ул. Б.Батыра –ул. Скрябина, по ул. Боконбаева-ул. Логвиненко, по ул. Горького – ул.Тыныстанова, по ул. Московская возле минирынка «Азат», по ул. Т.Молдо- ул. Киевская, по ул. Киевская – ул.Б.Батыра, а также по ул. Боконбаева напротив СШ№70.

В начале января постановлением мэрии за №1 был образован оперативный штаб по профилактике и пресечению незаконного строительства объектов на территории Бишкека. Как плановое мероприятие работы оперативного штаба первым состоялся снос незаконно строящегося пятиэтажного здания на улице Токтогула и пересечения Манаса. В составе штаба в тесном взаимодействии работают структурные подразделения мэрии, судебный департамент при Верховном суде КР, региональное управление по г.Бишкек госинспекции по экологической и технической безопасности при правительстве КР, а также Прокуратура города Бишкека.

В ближайшее время в столице также будут демонтированы ряд построенных или строящихся объектов, установленных и построенных без учета технологических требований и разрешительных документов.

Комментарии

Оставить комментарий