• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проводят дезинфекцию общественного транспорта в усиленном режиме

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.20 /Кабар/. Сотрудники муниципальных предприятий столичной мэрии при поддержке центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН) продолжают усиленно проводить дезинфекционную обработку маршруток, автобусов и троллейбусов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, дезинфекцию проводят в целях профилактики инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции.

«Ежедневно спецобработку проходят более 250 маршруток, дезинфекция проводится на каждом конечном пункте. Автобусы и троллейбусы получают тщательную санитарную очистку и дезинфекцию: поручни, ручки сидений, руль, панели и входные двери обрабатываются растворами хлорамина 1%», - говорится в сообщении.

Кроме того, дезинфекция всего общественного транспорта ведется постоянно и будет продолжаться. Водители каждый день проходят тщательный медосмотр, не прошедшие проверку, с температурой и симптомами ОРВИ, на линию не выходят.

«Дорогие горожане! Рекомендуем вам во время поездки в городском транспорте надевать маски, после соприкосновения с поручнями, мелочью и бумажными купюрами пользоваться антибактериальными салфетками и обязательно мыть руки с мылом», - отметили в муниципалитете.

По работе общественного транспорта просьба обращаться по этим номерам:

Управление городского транспорта мэрии Бишкека: 0703075727;

Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие, курирует работу автобусов: 0553 022 753, 0772 173 743 WhatsApp;

Бишкекское троллейбусное управление: 0559733866

Комментарии

Оставить комментарий