• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке провели пожарные учения для психологической подготовки сотрудников МЧС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.11.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке 2 ноября проведены учения на базе пожарно-спасательной части №3 для сотрудников пожарно-спасательных частей Управления МЧС по городу Бишкек и Чуйской области.

Как сообщает пресс-служба МЧС, цель данного учения является подготовка пожарных-спасателей к пожарам разной сложности, а также к экстремальным ситуациям, помогает в дальнейшем определить степень готовности пожарного.

«Пожарный должен оценивать степень угрозы и выбирать наиболее безопасный маршрут при тушении пожаров, не подвергая риску ни себя, ни коллег. Во время пожара, пожарным неизвестно планировка помещений, да и огонь распространяется быстро, непредсказуемо меняя направление», - сказал начальник городского управления МЧС Эрнест Жусупов.

Отмечается, что ежегодно в Бишкеке происходят более 500 пожаров. Десятки из них повышенной сложности тушения. Прохождение таких учения, а именно огневой полосы с препятствиями в Бишкеке проводят два раза в год. Подготовку пожарных на этих учениях руководство оценило на «отлично».

«Огневая полоса психологической подготовки - это комплекс препятствий, максимально приближенных к реальным условиям при пожаре.

Подобные занятия необходимы для того, чтобы у пожарных формировалась эмоционально-волевая устойчивость к риску и опасностям, а также самообладание, решительность, смелость, выносливость и другие качества, необходимые при борьбе с огнем», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий