• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке проведут мониторинг безопасности перевозки детей в маршрутке

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.08.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке обсудили ряд вопросов, касающихся проезда и безопасности школьников, сообщает Аппарат омбудсмена.

По данным правозащитной организации, на встрече были представители мэрии Бишкека, ГУОБДД МВД КР и Министерства транспорта.

Отмечается, что вышеуказанные представители внесли свои предложения по безопасности перевозки несовершеннолетних детей в столице.

По инициативе омбудсмена совместно с вышеуказанными госорганами будет проведен мониторинг общественного транспорта на тему улучшения качества и безопасности перевозки детей в Бишкеке, а также количество несовершеннолетних детей, пользующихся общественным транспортом.

В ходе мониторинга необходимо выявить конкретную нагрузку использования общественного транспорта школьниками в час пик, характер нарушений и т.д.

Также омбудсменом были внесены предложения при составлении маршрутной линии, учитывая место нахождения школ и социальных объектов по г.Бишкек. Включить льготный проезд школьников в требование конкурса при заключении нового договора с перевозчиками, выигравших конкурный отбор.

Комментарии

Оставить комментарий