• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проведены учения в торговых центрах на предмет пожарной безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.04.18. /Кабар/. В городе Бишкек проведены учебные тренировки в ряде торговых центров. Так, мероприятия по пожарной безопасности проведены в торговых центрах «Таш-Рабат», «Вефа-Центр», «АЮ Гранд». Об этом сообщает пресс-служба МЧС КР.

Основной целью учебных тренировок является действия и подготовленность администрации и персонала при угрозе и возникновения пожара на объектах массового скопления людей, взаимодействие экстренных служб оперативного реагирования при проведении аварийно-спасательных мероприятий, таких как пожарная служба, скорая помощь, служба охраны общественного порядка.

По словам заместителя начальника Управления МЧС КР по городу Бишкек подполковника Адильбека Чаргынова, аналогичные учебные тренировки с участием сил и средств УМЧС города Бишкек, Гражданской защиты будут проведены до 6 апреля текущего года во всех объектах массового скопления людей, то есть на рынках, торгово-развлекательных комплексах.

Отметим, что по республике под руководством оперативных групп МЧС КР совместно с представителями Госэкотехинспекции пройдут пожарно-тактические учения на объектах массового скопления людей, то есть на объектах социальной инфраструктуры, рынках, торгово-развлекательных комплексах.

Комментарии

Оставить комментарий