• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке отменили празднование Нооруза – мэрия

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.21. /Кабар/. В Бишкеке введены ограничения на проведение массовых мероприятий, приуроченных к празднику «Нооруз», сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Согласно данным Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора города Бишкек, с января по 18 марта 2021 года количество зарегистрированных случаев коронавирусной инфекции и внебольничной пневмонии в городе Бишкек составило 2 тыс. 551.

«Также, принимая во внимание факты выявления новых штаммов коронавирусной инфекции COVID-19 (британский штамм, южноафриканский штамм) в Европейских странах, и об усилении карантинных мер в соседних странах, учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию, в целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией COVID-19, городской чрезвычайной противоэпидемической и противоэпизоотической комиссией при мэрии города Бишкек принято решение воздержаться от проведения массовых мероприятий, посвященных празднику «Нооруз» на территории города Бишкек», - говорится в сообщении.

Отметим, что городским управлением здравоохранения мэрии Бишкека отмечается рост числа обращений с симптомами ОРВИ в ЦСМ столицы в полтора раза среди детей.

В связи с этим главам районных акимиатов поручено усилить контроль за соблюдением субъектами предпринимательства временных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, утвержденных постановлением правительства КР «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 11 мая 2020 года за № 244.

Комментарии

Оставить комментарий