• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проведен музыкальный семинар для учителей-предметников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.01.19. /Кабар/. В Бишкеке в СШ № 11 проведен семинар для 50 учителей музыки с русским и кыргызским языком обучения на тему «Музыкально-эстетическое развитие школьников младшего возраста». Об этом сообщили в пресс-службе бишкекской мэрии.

По ее данным, во время семинара было показано 3 открытых урока учителей музыки ШГ № 37 Элизат Мамбетоваой «Вечный солнечный свет в музыке, имя тебе - Виктор Цой», учителя НСШ № 43 Нурила Серкебаева «Кыргыз элдик ырларынын салттуулугу», учителя музыки СШ № 44 Акматовой Жипары «Музыка кино».

На открытых уроках учителями музыки были показаны презентации по темам урока с биографией музыкантов, где использовались различные педагогические приемы, мотивирующие к успешному усвоению и закреплению материала.

Педагоги активно участвовали в рабочем процессе. Был проведен конкурс команд, состоящих из молодых учителей, выполнены персональные и командные задания, разучены песни и прослушаны музыкальные материалы по темам, проведена рефлексия «Дерево ожидания».

Комментарии

Оставить комментарий