• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошла конференция, посвященная 30-летию установления дипотношений между КР и КНР

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.10.21 /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке проходит международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между КР и КНР.

По словам министра иностранных дел КР Руслана Казакбаева Кыргызстан заинтересован в развитии отношений между Китаем и Кыргызстаном. «Сегодня Китай не только добрый сосед и надежный партнер, но также Китай является инициатором ряда проектов в Кыргызстане, согласно договоренностям, более 4000 тысяч наших студентов обучались в КНР до начала пандемии, кроме того в Кыргызстане действуют совместные экономические, промышленные и социально значимые проекты», - отметил он.

В конференции принимают участие преподаватели учебных заведений и студенты, руководители и специалисты, представители дипломатических учреждений, органов управления образованием и образовательных организаций.

Как отметила Чрезвычайный и полномочный Посол КНР в КР Ду Дэвэнь, Китай и дальше продолжит укреплять взаимовыгодное сотрудничество с соседями. «Мы убеждены, что взаимовыгодное сотрудничество с добрососедским Кыргызстаном является залогом успеха развития наших стран. Хочется надеяться, что в дальнейшем наши связи будут укрепляться и развиваться во всех сферах», - сказала она.

Комментарии

Оставить комментарий