• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.10.18. /Кабар/. В Бишкеке в период с 24 по 25 октября 2018 года была проведена XXI-я городская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди учащихся начального профессионально-технического образования. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам обороны (ГКДО) КР.

Спартакиада проведена в соответствии с Планом основных мероприятий по допризывной подготовке молодежи на 2018-2019 учебный год и на основании приказа председателя ГКДО КР от 27 сентября 2018 года, Госкомитетом по делам обороны КР совместно с Агентством профессионально-технического образования при Министерстве труда, миграции и молодежи КР и Республиканским центром физической культуры и спорта «Эмгекрезерви».

В городской спартакиаде участвовали 7 команд г.Бишкек и 1 команда г.Кант по 16 учеников в каждой.

Открытие спартакиады состоялось 24 октября 2018 года на спортивном стадионе Республиканского центра физической культуры и спорта «Эмгекрезерви».

Торжественная церемония открытия Спартакиады началась с исполнения гимна и поднятия флага КР, показательного выступления оркестра Центрального дома армии и Роты почетного караула Национальной гвардии, которая продемонстрировала элементы строевых приемов с оружием. Военнослужащие специального подразделения «Пантера» НГ ВС КР выступила с показом элементов рукопашного боя и тактического эпизода.

В этом году в программу Спартакиады вошли следующие виды соревнований:

- строевая подготовка;
- упражнения с оружием;
- силовые упражнения;
- бег на 100 м;
- бег на 1000 м в составе команды;
- комбинированная военная эстафета;
- метание гранат на дальность.

В итоге места на Спартакиаде распределились следующим образом:

- первое место – команда профессионального лицея №5 г.Бишкек;
- второе место –команда профессионального лицея №20 г.Бишкек;
- третье место –команда профессионального лицея №25 г.Кант.

Закрытие XXI-ой городской спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди учащихся начального профессионально-технического образования прошло 25 октября 2018 года. Команды победители были награждены дипломами Агентства профессионально-технического образования, кубками республиканского совета ветеранов Баткенских событий, пневматическими винтовками «Байкал», грамотами и дипломами Государственного комитета по делам обороны КР.

Комментарии

Оставить комментарий