• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошла ежегодная акция «Милосердие»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.12.20. /Кабар/. В муниципальном учреждении «Коломто» прошла традиционная акция помощи горожанам без определенного места жительства «Милосердие», сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, Первомайский акимиат совместно с городскими и районными службами и неправительственными организациями помогли 120 бездомным.

«С самого утра УВД Первомайского района организовали привоз лиц без определенного места жительства для оказания помощи. Тубдиспансер провели обследование людей на передвижном рентгенавтомобиле, сотрудники городского центра профилактики и борьбы со СПИДом провели экспресс-тестирование на ВИЧ, врачи ОЦСМ Первомайского района провели медицинский осмотр и первичную хирургическую обработку нуждающимся», - говорится в сообщении.

Кроме того, там же на месте желающие восстановить свои документы получили полную информацию от специалистов государственной регистрационной службы района (ГРС). Бишкекский центр по трудоустройству и занятости по Первомайскому району провели консультативные работы по трудоустройству.

Комментарии

Оставить комментарий