• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке прошел очередной общегородской субботник

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.03.18. /Кабар/. В Бишкеке сегодня прошел очередной общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству городской территории, а также посадке крупномерных саженцев лиственных пород. Об этом сообщает перс-служба мэрии столицы.

Весенний субботних охватил весь город, особое внимание было уделено очистке ирригационных сетей прилегающих к собственным зданиям и сооружениям, а также городских парков и скверов. Места проведения субботников для хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений были определены районными администрациями.

В рамках субботника премьер-министр КР Сапар Исаков, мэр города Бишкек Албек Ибраимов, сотрудники аппарата Правительства КР и столичной мэрии приняли участие в уборке и посадке крупномерных саженцев с закрытой корневой системой в парке Ататюрк.

Наряду с уборкой, участники субботника сажали деревья на городских улицах, в парках и скверах. МП «Бишкекзеленхоз» со своей стороны предоставило весь необходимый инвентарь и материал для посадок, специалисты предприятия проконсультировали участников, как правильно посадить деревья.

В посадках также приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, работники районных администраций, студенты, активисты, представители общественных организаций и все желающие горожане.

По результатам проведенного субботника молодые деревья посажены на следующих городских улицах:

- Масалиева от Сары-Булун в сторону Чортекова посажено 217 саженцев липы и платана;
- Кольбаева от Ауэзова до Лермонтова посажено 97 саженцев катальпы;
- Сухе-Батора напротив 6 мкр. (западная сторона) - 48 саженцев липы;
- парк «Ата-Тюрк» - 100 саженцев рябины;
- парк Победы (южная магистраль, ул. Абдрахманова) – 46 саженцев туи;
- Тыныстанова от Токтогула до Московской – 45 саженцев липы.

Комментарии

Оставить комментарий