• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке прошел круглый стол на тему: «Вызовы и угрозы безопасности в ЦА: оценка молодежи»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 мая /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке прошел круглый стол на тему: «Вызовы и угрозы безопасности в Центральной Азии: оценка молодежи».

В дискуссии приняли участие представители экспертного сообщества Кыргызстана, профессорско-преподавательский состав КРСУ и студенты вузов Бишкека.

Организаторами выступил Фонд «Евразийцы – новая волна» и Кыргызско-Российский Славянский университет им. Б. Ельцина.

По словам организаторов, предстоящее мероприятие нацелено на повышение активности молодежи в противодействии распространению идей терроризма и религиозного экстремизма.

«Усиление этих явлений в Центральной Азии - с одной стороны, последствия деградации государств, как систем обеспечивающих «образ будущего». А с другой стороны – это инструменты войн нового поколения. С их помощью элиты, корпорации, преступные синдикаты форматируют целые регионы, превращая их в рассадники преступности. Сегодня мы подробно говорим обо всех этих моментах. Речь идет и о влиянии интернета на нашу молодежь. Ведь долгое время роль интернета, в частности социальных сетей, недооценивалась как СМИ, так и органами исполнительной власти. Подобным допущением, как мы сейчас видим, и пользуются деструктивные силы », - подчеркнул директор Фонда «Евразийцы – новая волна» Владимир Лю.

Комментарии

Оставить комментарий