• 89.12
  • 95.72
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит торжественное мероприятие по случаю 30-летия принятия Конституции КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.23. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке в Кыргызской государственной филармонии имени Т.Сатылганова проходит торжественная церемония празднования по случаю принятия 30-летит Конституции КР с участием президента Садыра Жапарова.

В своей приветственной речи глава государства отметил, что сегодня для Кыргызстана значимый день.

«Сегодня мы празднуем важное событие для нашего государства — 30-летие Конституции независимой Кыргызской Республики, принятой 12-м созывом Верховного Совета, который остался в истории как «легендарный парламент»,- сказал он.

Президент отметил, что Конституция закрепила правовые основы современной кыргызской государственности и провозгласила высшими ценностями государства человека, его жизнь, права и свободы.

«Сегодня, празднуя в торжественной обстановке 30-летие первой Конституции, хочу отметить, что ее принятие стало большим достижением благодаря усилиям многих деятелей и сознательных граждан. Выражаю благодарность всем, кто активно принимал участие в кропотливой работе по составлению и принятию Конституции, взяв на себя исполнение столь важной миссии»,- подчеркнул глава государства.

Отметим, в мероприятии принимает участие весь состав кабинета министров КР во главе с председателем Акылбеком Жапаровым, депутаты Жогорку Кенеша, экс-президент КР Сооронбай Жээнбеков, представители фемиды и духовенства страны, легендарные личности вложившие вклад в развитие государства, государственные и муниципальные служащие.

Комментарии

Оставить комментарий