• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит съезд отдельных членов партии СДПК

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Кабар/. В Бишкеке сегодня в кыргызском драматическом театре им.Абдымоммунова проходит XVIII съезд отдельных членов партии СДПК. На собрании поднимается инициатива исключения экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, ныне лидера партии СДПК, из политобъединения и требования сложения его полномочий.

В мероприятии участвуют более 300 делегатов партии со всех регионов страны. Также присутствуют депутаты парламента, независимые эксперты, аксакалы, общественные и политические деятели.

По данным мандатной комиссии партии, на съезде есть кворум, и заседание считается полностью легитимным. Основная цель сегодняшнего мероприятия - это переизбрание председателя партии, заслушать отчет действующего председателя партии и внесение изменений в устав партии.

Как сообщается, основная цель этих мер - это очищение партии от коррупционных личностей во главе с Алмазбеком Атамбаевым, пересмотр нового курса партии. Говорится, что в свете последних громких коррупционных дел, где упоминаются имена Атамбаева и его самых близких людей, в рамках партии СДПК образовалось политическое движение «СДПК без Атамбаева», целью которого служит исключение Атамбаева из СДПК. Также в ходе заседания говорится, что есть необходимость изменения юридического адреса партии. Напомним, действующий адрес партии - ул. Шабдана баатыра, 4 «б», здание Форума.

Комментарии

Оставить комментарий