• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит межконфессиональный марафон

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.10.21 /Кабар/. Государственная комиссия по делам религий Кыргызской Республики (ГКДР КР) 20 октября в Бишкеке городском парке «Здоровья» проводит межконфессиональный марафон на 3 км среди религиозных организаций.

«Подобные инициативы внесут значительный вклад в стабильность, мир и развитие страны. В сегодняшнем марафоне не спортсмены станут победителями, сегодня победят представители всех религий, терпимость и взаимоуважение наших граждан. Наша цель – создать мосты дружбы между нами, создать платформу для диалога, построить сильное общество, которое будет толерантным, патриотичным, трудолюбивым, честным и способным сотрудничать друг с другом», - отметил директор ГКДР КР Тойгонбай Абдыкаров.

Данное мероприятие проходит в целях выработки подходов по укреплению межконфессионального согласия, принципов уважения к различным воззрениям и убеждениям, развития толерантности в обществе и продвижения здорового образа жизни, предупреждению распространения COVID-19. Также для укрепления деятельности межконфессионального совета функционирующего при ГКДР КР.

Данное мероприятие проводится при поддержке Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке, Представительства ЮНФПА ООН в КР и международной организации «Поиск общих интересов».

Комментарии

Оставить комментарий