• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке проходит Международная конференция по внедрению новых технологий на дорогах Кыргызстана

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29 мая /Кабар/. В Бишкеке проходит Международная научно-практическая конференция «Внедрение новых технологий по текущему ремонту на автомобильных дорогах Кыргызстана».

По словам министра транспорта и дорог КР Жамшытбека Калилова, программа Международной научно-практической конференции предусматривает ознакомление участников конференции с новыми технологиями по ремонту и по содержанию автомобильных дорог.

«Важная роль в экономическом развитии Кыргызстана отводится расширению экономических и культурных связей республики со странами ближнего и дальнего зарубежья. Развитость сети автомобильных дорог общего пользования и её техническое состояние оказывают значительное воздействие на снижение доли транспортной составляющей стоимости товаров и услуг для населения», - сказал он.

На конференции принимают участие высококвалифицированные специалисты из Европы и США, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев и депутаты ЖК КР.

Помимо этого в работе конференции участвуют представители Межправительственного Совета дорожников стран участниц СНГ, Технического комитета Европейской Ассоциации асфальта Thomas Falvo (Германия), Компании ТОО «ЮнидАс Групп» из Казахстана (технология применения щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА), Французская Компания «PR Industry» (технология по применению эффективной полимерной добавки «PRFlex»), ГУП «Институт нефтехимпереработки» Республики Башкортостан и другие.

Комментарии

Оставить комментарий