• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит координационное совещание по противодействию коррупции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.12.20. /Салтанат Абдраева - Кабар/. В Государственной резиденции «Ала-Арча» под председательством Генерального прокурора Кыргызской Республики Курманкула Зулушева проходит координационное совещание правоохранительных, фискальных и других государственных органов, органов местного самоуправления по вопросам противодействия коррупции.

На повестку дня были вынесены вопросы о противодействии коррупции в системе здравоохранения, в том числе при реализации мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией; о состоянии законности в сфере правовой защиты прав предпринимателей, недопущении коррупционных проявлений в деятельности контролирующих и правоохранительных органов, проблемы правоприменения, о состоянии работы правоохранительных органов по расследованию уголовных дел, зарегистрированных по должностным (коррупционным) преступлениям (с учетом причиненного и возмещенного ущерба государству). Причины и основания вынесения оправдательных приговоров судами республики по указанной категории дел за 2020 год.

Также будут заслушаны итоги исполнения предыдущего решения координационного совещания.

В мероприятии также принимают участие представители Жогорку Кенеша, Аппарата президента, секретариата Совета безопасности, Аппарата правительства, Счетной палаты, правоохранительных органов, соответствующих министерств и ведомств, неправительственных организаций.

Комментарии

Оставить комментарий