• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит Фестиваль специальностей и профессий

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.22. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке в Дубовом парке сегодня проходит Фестиваль специальностей и профессий.

Это отличная возможность для учеников старших 9-10-11 классов, цель мероприятия - популяризация приоритетных специальностей и профессий, поддержка приемной кампании абитуриентов в колледжах и лицеи.

Одной из задач также является привлечение работодателей к развитию системы профессионального образования.

По словам заместителя председателя кабинета министров КР Эдиля Байсалова, фестиваль отличная возможность определиться с профессией. «Сегодня я вижу тут много молодых амбициозных ребят, которые непременно найдут свое место в мире и станут локомотивом Кыргызстана», - сказал он.

На фестивале принимают участие 12 колледжей и 19 лицеев со всего Кыргызстана. В программе фестиваля - профориентационная выставка колледжей и лицеев, презентации о специальностях и Центрах передового опыта, выступления работодателей, конкурсы, модные показы от студентов, выступления творческих коллективов колледжей и звезд эстрады Кыргызстана.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Программа развития сектора: Навыки для инклюзивного роста», который реализуется Министерством образования и науки при поддержке Азиатского банка развития.

Прогноз повышения эффективности профессионального технического образования и обучения.

Программа включает компоненты по усилению управления и финансирования ПТОО, повышению качества преподавания и условий обучения, расширение сотрудничества с производством развитие и навыки предпринимательства.

Комментарии

Оставить комментарий