• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке проходит 17-е заседание генеральных прокуроров стран ШОС – что обсудят?

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.10.19. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. В Бишкеке проходит 17-е заседание генеральных прокуроров государств-членов ШОС.

Решение о проведении данного заседания было принято по итогам 16-го заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС, в сентябре 2018 в Душанбе.

На заседании принимают участие делегации генеральных прокуратур Индии, Казахстана, Кыргызстана, Китая, Пакистана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также государств-наблюдателей и партнёров по диалогу Беларуси, Ирана, Монголии, Армении, Турции, Секретариата ШОС, Региональной антитеррористической структуры ШОС, Секретариата КСГП СНГ и Международной ассоциации прокуроров.

В ходе заседания участники обсудят вопросы совершенствования взаимодействия органов прокуратур государств – членов ШОС в сфере противодействии контрабанде и незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Кроме того, ожидается подписание Протокола 17- заседания генеральных прокуроров государств – членов ШОС.

Кыргызстан уже третий раз становится местом встречи генеральных прокуроров государств-членов ШОС. На прошедшем заседании, состоявшемся 26 сентября 2013 года в Бишкеке, были выработаны рекомендации по активизации сотрудничества органов прокуратур - членов ШОС.

За прошедшее с тех пор время, взаимодействие органов прокуратур стало системным и плодотворным, что поспособствовало укреплению межведомственного взаимопонимания, развитию стратегического партнерства и совершенствованию борьбы с преступностью

Отметим, что накануне заседания Генеральный прокурор КР Откурбек Джамшитов провел двусторонние встречи с зарубежными коллегами, обсудив с ними вопросы двухстороннего сотрудничества в актуальных направлениях.

Комментарии

Оставить комментарий