• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке пройдут Дни Челябинской области

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 июля /Кабар/. В столице Кыргызстана пройдут Дни Челябинской области. В рамках визита в Бишкеке впервые будет презентована фотовыставка «Первозданная Россия. Южный Урал». Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики КР.

Выставка фотографий, состоящая из работ известнейших южноуральских фотографов-пейзажистов, будет презентована 19 июля 2017 года в 16.30 в Кыргызском национальном драматическом театре. Её откроет губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Проект «Первозданная Россия. Южный Урал» Челябинского краеведческого музея, фотостудии «Каменный пояс» и регионального отделения Союза фотохудожников России осуществляется при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Выставка впервые была представлена в Москве в январе 2015 года на Всероссийском фестивале дикой природы «Первозданная Россия». Южноуральские пейзажи тогда увидели более 180 тысяч человек. Позднее челябинцы смогли ознакомиться с «полной версией» выставки: летом того же года экспозиция разместилась в Челябинском краеведческом музее.

Автором идеи этого проекта является председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский. Он вошел в состав южноуральской делегации и представит избранные снимки из коллекции в Бишкеке.

Вниманию зрителей будут представлены самые яркие фотографии из уникальной подборки фотопейзажей о природе Южного Урала. Перед глазами жителей Бишкека предстанут не только различные ландшафты — от степей и лесов до скалистых вершин,— но и наиболее известные памятники природы Южного Урала — озера, парки, популярные туристические объекты. Показаны все времена года и состояния природы, посетители увидят фотографии редких и хорошо известных всем растений, а также портреты исконных обитателей региона — диких животных, птиц и насекомых.

Следует отметить, что в Программе визита южноуральской делегации в Бишкек запланирована встреча с президентом и вице-премьером Кыргызской Республики, а также мероприятия в министерствах и ведомствах. В ходе поездки представители Челябинской области проведут презентацию экономического и инвестиционного потенциала региона. В состав делегации Челябинской области войдут руководители региональных органов государственной власти, представители деловых кругов, творческие и спортивные коллективы.

Эта культурно-деловая миссия станет очередным шагом к развитию не только торгово-экономического и научно-технического, но и культурного сотрудничества между Челябинской областью и КР.

Комментарии

Оставить комментарий