• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится заседание СМИД ССТГ

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.09.18. /Кабар/. В г.Бишкек 2 сентября под председательством министра иностранных дел Кыргызстана Эрлана Абдылдаева состоится заседание Совета министров иностранных дел государств-членов Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркский Совет). Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

На предстоящей встрече главы внешнеполитических ведомств обсудят вопросы взаимодействия в рамках Тюркского совета, обменяются мнениями по вопросам регионального культурно-гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества тюркоязычных государств, а также перспектив развития самой Организации и других тюркских институтов.

Особое внимание будет уделено подготовке и Повестке дня предстоящего 6-го саммита Тюркского совета, которое состоится 3 сентября 2018 года в г.Чолпон-Ата на тему «сотрудничество в области национальных видов спорта и молодежи».

На заседании СМИД также примут участие главы тюркских организаций и в качестве почетного гостя Министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто.

Комментарии

Оставить комментарий