• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет выставка «Made in Uzbekistan»

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Ташкент, 22.01.18. /Толонбай Курбанов – Кабар/. В Бишкеке с 5 по 7 марта текущего года пройдет выставка узбекских промышленных товаров «Made in Uzbekistan», сообщили сегодня в Национально-выставочном комплексе «Узэкспоцентр»

Основная цель мероприятия – содействие дальнейшему развитию и совершенствованию сотрудничества, созданию благоприятных условий для бизнес-партнёрства между Кыргызстаном и Узбекистаном.

В выставке ожидается участие предприятий, фирм и компаний отраслей электротехники, легкой и шелковой промышленности, кожгалантереи, химии, нефти и газа, фармацевтики, строительных материалов, винно-водочной промышленности, пищевой промышленности, металлургической промышленности, горной металлургии, сферы развития туризма и туристических услуг, а также мастеров народно-прикладного искусства.

Согласно официальным данным, торговый оборот между Кыргызстаном и Узбекистаном в январе-сентябре 2017 года составил 231,1 млн долларов. Данный показатель указывает на 60-процентный рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Кыргызстан и Узбекистан намерены увеличить взаимный товарооборот на более 500 млн долларов в год.

Комментарии

Оставить комментарий