• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет студенческая олимпиада по русскому языку

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 апреля /Кабар/. В Бишкеке 17 апреля пройдет межвузовская олимпиада по русскому языку среди студентов 1-го курса ВУЗов КР, посвященная Году нравственности, воспитания и культуры. Об этом сообщает аналитический клуб молодежи.

По их информации, организаторами мероприятия выступают Фонд «Евразийцы – новая волна» и Бишкекский гуманитарный университет имени К.Карасаева.

Соорганизаторами мероприятия выступают Посольство России в Кыргызстане и Представительство Россотрудничества в КР.

По словам директора представительства Фонда «Евразийцы- новая волна» в Кыргызстане Владимир Лю, межвузовская олимпиада по русскому языку не проводилась уже много лет. Поэтому стремление БГУ возобновить эти состязания представляют собой определенную ценность. И мы видим высокий уровень интереса к олимпиаде со стороны вузов страны. О своем желание принять участие заявили не только столичные учебные заведения, но и ВУЗы из регионов: из Таласа, Нарына, Джалал-Абада и Оша», - рассказал В.Лю.

Участники олимпиады должны будут выполнить несколько заданий:

Компьютерное тестирование (орфография, лексика, синтаксис, фразеология). Командам будет предоставлено по 20 заданий (по предложенным разделам) и отведено 30 минут на их выполнение на компьютере;

Презентация команды. На выступление, посвященное Году нравственности, воспитания и культуры, будет отведено 5 минут;

Выразительное чтение стихотворения или отрывка из художественного произведения на выбор (2-3 минуты).

Комментарии

Оставить комментарий