• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет официальный забег «Fun Run» Азиатских игр 2018

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.05.18. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Завтра, 3 мая, на Южных воротах города Бишкек пройдет официальный забег «Fun Run» Азиатских игр 2018. Об этом сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По словам директор Госагентства Каната Аманкулова, в течение 2 дней в Бишкеке будет проходить региональный форум-семинар для национальных олимпийских комитетов стран центральной и западной Азии.

«В Кыргызстан прибыли члены международного олимпийского комитета, представители 19 НОКов, члены оргкомитета Азиатских игр в Индонезии и Олимпийских игр в Японии. На этом форуме будут обсуждены все вопросы по участию в играх, логистика, аккредитация, участие, проживание и все что касается организации, проведения и участия спортсменов на этих Азиатских Играх», - сказал Канат Аманкулов. Также он добавил, что в забеге “Fun Run” на 1000 метров примут участие около 500 детей.

Генеральный секретарь организационного комитета Азиатских Игр 2018 Эрис Хериянто выразил благодарность КР за радужный прием, за помощь в организации форума Азиатских игр 2018 и за организацию детского забега.

Напомним, что летние Азиатские игры 2018 пройдут с 18 августа по 2 сентября в городах Джакарта и Палимбанк (Индонезия).

«Fun Run» проводится с 2006 года при поддержке Олимпийского комитета Азии с целью повышения осведомленности и знаний о значимости Азиатских игр, массового спорта, выбора здорового образа жизни и общечеловеческих ценностей олимпийского движения в преддверии АИ-2018. Аналогичные забеги ОКА, главной задачей которых является пропаганда XVIII летних Азиатских игр в Джакарте и Палембанге в Индонезии, проходят в 45 странах континента.

Комментарии

Оставить комментарий