• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет модный показ «Дань кыргызской моде. От истоков к современности»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.08.22. /Кабар/. В Бишкеке завтра пройдет мероприятие под названием «Дань кыргызской моде. От истоков к современности» на территории Национального исторического музея, сообщает Минкультуры.

По данным ведомства, мероприятие проводит шоурум «Модный Дом» при поддержке Министерства культуры, информации, спорта и молодежной политики КР и музея.

Так, целью мероприятия является продвижение отечественных дизайнеров и модной индустрии Кыргызстана.

В программе мероприятия: показ коллекций pret-a-porte осень 2022 дизайнеров Кыргызстана.

Планируемое мероприятие станет культурным событием столицы, где будут продемонстрированы исторические образцы первых кыргызских костюмов, а также эволюция моды до сегодняшнего дня. Кыргызская женщина всегда была эталоном силы, трудолюбия, свободы и красоты, что отражается в ее нарядах.

Информационная справка об организаторах:

Основатели шоурума «Модный Дом» Нурманбетова Сонун и Рыскулова Алтынай, а также ОсОО Asylbashev Creative Дарика Ибраимова.

«Модный дом»- это уникальная платформа, основанная в 2014 году и предоставляющая возможность дизайнерам Кыргызстана продвигать и реализовывать свои изделия.

На сегодняшний день «Модный дом»- первый шоурум в стране, где представлена только авторская продукция местных дизайнеров одежды, аксессуаров и украшений. Благодаря “Модному дому” более 30 дизайнеров занимаются не только индивидуальным пошивом одежды, но и производством сезонных и капсульных коллекций на регулярной основе. Это позволяет местным мастерам достичь коммерческой и творческой самореализации - развивая свои таланты и открывая новые горизонты профессий.

Комментарии

Оставить комментарий