• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет международный Форум «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12 мая /Кабар/. В Кыргызстане 20-22 июля 2017 года состоится международный Форум «Алтайская цивилизация и родственные народы алтайской языковой семьи». Об этом сообщила советник Президента КР Мира Карыбаева.

По ее словам, форум станет новой площадкой для обсуждения результатов последних научных исследований, образовательных и культурных проектов, направленных на укрепление гуманитарных связей народов, населяющих в наши дни обширные территории Евразии, на основе общих алтайских этногенетических, языковых и культурно-исторических корней.

Как сообщает отдел информационной политики аппарата Президента КР, в работе форума примут участие около 80 ученых-алтаистов, историков, археологов, этнографов, антропологов, лингвистов, исследователей фольклора, искусства и культурного наследия из ближнего и дальнего зарубежья.

«Форум заложит основы для проведения новых комплексных долгосрочных исследований, расширения научных и образовательных связей, популяризации общего наследия материальной и нематериальной культуры родственных народов алтайской языковой семьи, проживающих на территории Евразии», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий