• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке состоится Медиафорум стран ШОС

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.05.19. /Кабар/. В городе Бишкек, в пятницу, 24 мая состоится Медиафорум стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Мероприятие организовано в рамках председательства Кыргызстана в ШОС.

На Медиафорум приглашены руководители государственных органов, представители Секретариата ШОС, ведущих СМИ, а также медиа-эксперты из стран ШОС. Основной темой Медиафорума является «Роль средств массовой информации в развитии ШОС», сообщили в пресс-службе Министерства культуры, информации и туризма КР.

Участники обсудят современные тренды развития медиа и единые подходы к вопросу развития общего информационного пространства ШОС. В ходе форума ожидается проведение панельных дискуссий по следующим темам: «Динамичное продвижение платформы ШОС, посредством медиаресурсов стран ШОС» и «Создание единой площадки для эффективного взаимодействия СМИ стран ШОС».

Справка: членами ШОС являются 8 стран: Кыргызстан, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют 4 страны: Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия.

Комментарии

Оставить комментарий