• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдёт концерт джазового ансамбля «AURA» 9 (вход свободный)

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.11.21./Кабар/. В Бишкеке 20-21 ноября пройдёт концерт джазового ансамбля «AURA», на котором будут представлены новые произведения из экспериментального альбома «Каалоо», сообщают в общественном фонде «Сорос-Кыргызстан».

По их данным, мероприятие пройдёт в рамках арт-фестиваля «Микстура» при поддержке фонда.

«Уникальность творения отечественной группы заключается в том, что композиции сочетают кыргызский этно-музыкальный колорит с современными музыкальными тенденциями»,- говорится в сообщении.

Как отмечают участники ансамбля, гости концерта услышат интересные партии музыкальных инструментов, которые гармонично соединяют красоту звуков современных музыкальных электронных технологий с естественным звучанием народных инструментов, таких как комуз, кыяк, ооз комуз, чопо-чоор, сыбызгы, керней, сурнай, добулбас и аса-таяк.

Лидер группы Таалай Бейшеев рассказал, что одной из главных мотивирующих целей альбома является культурное объединение и сближение народов из Центральной Азии, а также любителей стилей фьюжн и джаз. «Мы верим, что в нашей стране существует острая необходимость в развитии авторской музыки в качественном формате. Более того, мы намерены продвигать идею популяризации кыргызской фьюжн музыки в международном масштабе», - сказал он.

Уточняется, что в ходе концерта музыканты планируют представить альбом «Каалоо» международным аудиториям с помощью продвижения через платные музыкальные стриминговые платформы.

«Для визуализации идеи ансамбль «AURA» уже начала работу над съемками нового видеоклипа с участием всемирно известных джазовых инструменталистов. Видео перформанса будет также продвигаться через социальные сети»,- указали в фонде.

Уточняется, что вход на мероприятие свободный.

Начало в 18:00 часов, в театре Арсена Умуралиева, по адресу: пр. Чуй 28

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/jHvaAbkaDQRuWBHZ7

Комментарии

Оставить комментарий