• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет I Международный конгресс-выставка «Русское слово в диалоге культур РФ и КР»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.10.17. /Кабар/. В Кыргызско-российском славянском университете (КРСУ) имени Б.Н.Ельцина 25-26 октября 2017 года состоится I Международный конгресс-выставка «Русское слово в диалоге культур России и Кыргызстана». Об этом сообщает пресс-служба КРСУ.

Цель мероприятия – укрепление и распространение русского языка, образования, науки, истории и культуры России в Кыргызстане через организацию выставочной деятельности, проведение комплексных презентационных мероприятий, формирование и развитие сетевого взаимодействия с использованием дистанционных и электронных форм.

В экспозиции будут представлены новые программы, методики, концепции и технологии обучения, книжно-издательская продукция, произведения художественного творчества.

Кроме того, в эти дни в социальных сетях России и Кыргызстана проходит онлайн-голосование граждан в номинациях: «Русский язык и литература. Известные личности», «Русская наука. Известные ученые», «Российское образование. Известные педагоги», «Русская культура. Известные писатели, поэты, художники, композиторы, актеры» и других. Участникам голосования предложено выбрать те объекты, которые, по их мнению, больше всего ассоциируются с Россией.

По итогам голосования тем, кто наберет наибольшее число голосов, будут вручены книги и репродукции картин всемирно известных мастеров кисти и пера России, а также предоставлена возможность проведения презентации по выбранной теме в учебно-выставочных центрах и школах республики.

На второй день конгресс-выставки в большом актовом зале КРСУ в рамках фестиваля русской и кыргызской культур пройдет большой концерт с участием представителей творческих студий университета и молодых исполнителей из других вузов страны.

Комментарии

Оставить комментарий