• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет джаз фестиваль «Джаз_Бишкек_Весна»

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.03.21. /Кабар/. Бишкекский международный джаз фестиваль «Джаз_Бишкек_Весна» состоится 23-24 апреля 2021 г. в Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова. Об этом сообщили в Общественном фонде «Центральная Азия – Арт Менеджмент».

Как сообщают организаторы, девиз фестиваля – «Музыка без границ». «Наша миссия с помощью культурного сотрудничества возводить мосты во имя дружбы и понимания между народами. Джаз – это музыка свободных и творческих людей», - говорится в сообщении.

Заявки на участие в фестивале подали группы из Австрии, Израиля, Испании, Турции, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Концерты фестиваля пройдут на Большой сцене филармонии, формат - гибридный (онлайн, оффлайн). Начало в 18.00. Мастер-классы состоятся в медиацентре Манас (КТУ «Манас», мкр. Джал). Вход бесплатный и для всех желающих. Мероприятия фестиваля пройдут с сохранением всех эпидемиологических требований.

Фестиваль включает обучающий компонент «Визит-тур» для молодых музыкантов из Чуйской и Иссык-Кульской областей. Участники проекта «Визит-тур» совместно с профессиональными музыкантами выступят перед зрителями с дебютной программой.

Отметим, ЮНЕСКО объявило 30 апреля Международным днем джаза.

Комментарии

Оставить комментарий