• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке пройдет чемпионат мира по хоккею, милиция усилит меры безопасности

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.02.20. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Сотрудниками милиции будет обеспечена охрана общественного порядка и общественная безопасность во время проведения чемпионата мира по хоккею в IV дивизионе в городе Бишкек.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел, в связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по хоккею на территории столицы будут усилены меры безопасности.

По данным ведомства, обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан и гостей страны во время проведения чемпионата мира по хоккею - один из главных приоритетов МВД.

В связи с этим МВД Кыргызской Республики напоминает гражданам о том, что с 26 февраля 2020 года на территории Кыргызской республики сотрудниками органов внутренних дел будут проведены оперативно-профилактические мероприятия направленные на профилактику совершения преступлений и правонарушений лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД, а также преступлений в сфере семейно-бытовых отношений и правонарушений в общественных местах.

Проведение подобных профилактических мероприятий направлено, в первую очередь, на снижение количества преступлений и правонарушений в общественных местах и увеселительных заведениях, а также на стабилизацию подростковой преступности. Специализированными службами тщательно изучается общественно-политическая ситуация и оперативная обстановка, предпринимаются меры по предупреждению и профилактике правонарушений и преступлений.

Соответствующим службам дано указание обследовать и взять под охрану места проведения спортивных мероприятий и усилить контроль за поведением лиц, состоящих на профилактических учетах в ОВД.

Дополнительно предпринимаются меры по обеспечению общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий, также под особую охрану будут
взяты важные объекты.

МВД просит проявлять бдительность (в случае обнаружения подозрительных предметов, своевременно информировать об этом ближайшие наряды), а также с пониманием отнестись к мерам безопасности и проводимым профилактическим мероприятиям. Будут выставлены фильтрационных посты из числа наиболее подготовленных сотрудников милиции.

Комментарии

Оставить комментарий