• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет благотворительный танцевальный фестиваль в помощь онкобольным детям

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.04.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке, 23 апреля, пройдёт благотворительный танцевальный фестиваль в помощь онкобольным деткам «Дыхание танца», сообщают в столичной мэрии.

По их данным, фестиваль пройдёт в городском доме культуры «Диалог» (ул. Трудовая, 4), началр в 14:00.

«Фестиваль проводит общественный благотворительный фонд «Help The Children-SKD» совместно с городским домом культуры. В фестивале могут принять участие детские, юношеские и взрослые танцевальные коллективы по всем направлениям хореографии, при этом максимальный возраст участников не ограничивается. Для всех руководителей танцевальных коллективов фестиваля предусмотрены дипломы от департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью мэрии Бишкека»,- говорится в сообщении.

Отметим, также в рамках этой акции в малом зале состоится шахматный турнир среди детей. Его проведут совместно с Детской юношеской спортивной школой (ДЮСШ).

Так, участники танцевальных коллективов могут зарегистрироваться до 22 апреля 2022 года. Взнос за участника танцевального фестиваля: от 200 сомов и выше. Дополнительная информация по телефонам: +996 (779) 550-405, +996 (770)900-095 и на сайте: deti.кg

Акция поводится при поддержке департамента культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью мэрии Бишкекв, с целью привлечения внимания общественности к вопросам детской онкологии. Все средства будут направлены на помощь онкобольным деткам.

Комментарии

Оставить комментарий