• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке пройдет акция по спасению пожилых людей от депрессии

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 5 апреля /Кабар/. Завтра в Бишкеке пройдет ряд мероприятий, направленных на повышение осведомленности о депрессии среди людей преклонного возраста. Об этом агентству «Кабар» сообщают организаторы предстоящей акции.

Во Всемирный день здоровья в рамках проекта «Усиление профилактики и самоконтроля сахарного диабета» и Всемирной кампании «Пожилые требуют действий» в 40 странах мира будут проведены мероприятия по повышению осведомленности о депрессии и ее профилактике, а также профилактике основных неинфекционных заболеваний, в частности сахарного диабета.

В Кыргызстане организаторами мероприятия выступили Ресурсный Центр для пожилых, АДРА-Кыргызстан, Диабетическая и эндокринологическая ассоциация Кыргызстана, Общество Красного Полумесяца КР и ХэлпЭйдж Интернешнл.

Как сообщают организаторы, в Бишкеке данные мероприятия будут проведены в два этапа: с 10.00 утра до обеда в конференц-зале «Империал» гостиницы «Достук» будет организован круглый стол на тему «Депрессия - давай поговорим» с участием представителей Министерства здравоохранения и пожилых людей, работающих в рамках проекта «Усиление профилактики и самоконтроля сахарного диабета в КР». Далее акция продолжится в Русском драматическом театре им. Ч. Айтматова, где будут прочитаны лекции о депрессии и ее профилактике, а также о профилактике основных неинфекционных заболеваний. Акция будет сопровождена активными соревнованиями, для участников которых предусмотрены специальные призы.

Комментарии

Оставить комментарий