• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке при поддержке УНП ООН был построен новый участковый пункт милиции

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.17. /Роман Гайнанов – Кабар/. В Бишкеке при поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) был построен новый участковый пункт милиции.

В целях поддержки реализации плана по профилактике правонарушений, УНП ООН поддержало строительство нового здания участкового пункта милиции на сумму 2 млн сомов в жилом массиве Келечек, который является одним из многонаселенных новостроек Свердловского района города Бишкек.

Новый участковый пункт милиции построен на финансовые средства Правительства США через Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL).

В Кыргызстане ежегодно регистрируются от 25 тыс до 30 тыс преступлений. Треть этих преступлений, более 10 тыс, зарегистрированы на территории г.Бишкек. Самый высокий уровень преступности наблюдается в Свердловском районе города Бишкек. Так, в 2016 году уровень преступности в Свердловском районе составил 1341 преступление на 100 тысяч населения, что по сравнению с остальными районами столицы, делает этот район наиболее уязвимым.

Как отметил заместитель министра внутренних дел КР Курсан Асанов, совместная работа милиции и населения имеет высокое значение, особенно в городе Бишкек. «Объединив усилия, мы сможем сделать наш город безопасным для всех его жителей. Эффективное взаимодействие сотрудников органов внутренних дел в рамках создаваемых и действующих пунктов милиции открывает реальные возможности в сфере профилактики преступности. Благодаря поддержке Управления ООН по наркотикам и преступности и Правительства США через Бюро по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности (INL) создаются благоприятные условия для такой работы», - сказал он.

Также директор INL, Посольства США в Кыргызстане Сандип Пол подчеркнул, что мероприятия по профилактике правонарушений, проводимые в Свердловском районе г. Бишкек, не только открывают возможности для сотрудничества между милицией и населением. «Но также способствуют мобилизации средств для улучшения ситуации в сфере обеспечения безопасности населения и профилактики правонарушений», - сказал он.

Комментарии

Оставить комментарий