• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке презентовали знаменитую книгу японского автора «Самурай без меча» на кыргызском языке

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.04.19. /Роман Гайнанов - Кабар/. В Бишкеке в Национальной библиотеке КР презентовали знаменитую книгу японского автора Китами Масао «Кылычсыз самурай» (Самурай без меча) на кыргызском языке. Автор перевода Гульбара Абдыкалыкова.

Японский писатель Китами Масао в своей книге «Самурай без меча» предлагает собственное видение лидерских секретов великого земляка-полководца Тоетоми Хидэеси. Этот легендарный исторический деятель жил и творил в 16-м веке, но его мудрость прошла через века и может приносить пользу даже сейчас.

Пытливый ум интересующегося темой саморазвития и лидерства читателя способен усмотреть в книге «Самурай без меча» некоторые моменты, затронутые в творении Дэйла Карнеги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». Выражается это именно в форме подачи материала, когда выводу из описываемого правила предшествует жизненная история, несущая образовательный смысл.

И слова в первом абзаце об актуальности означенных секретов вполне оправданны и логичны. Настоящая мудрость никогда не устаревает в своей значимости и применимости в повседневной жизни, потому данная книга будет интересна читателям Кыргызстана.

Комментарии

Оставить комментарий