• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке презентовали сайт ВИК-2016

ВИК 2022 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14 июля /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. В Бишкеке состоялась презентация официального сайта «Вторых Всемирных игр кочевников 2016» - www.worldnomadgames.com.

Как отметил на пресс-конференции в агентстве «Кабар» руководитель секретариата «Всемирные игры кочевников 2016» Нурдин Султамбаев, 1 июля 2016 года был запущен данный сайт. Его дизайн полностью соответствует фирменному стилю игр. Разработкой сайта занимался ресурсный центр «IТ Attractor» при координации и под руководством сотрудников Секретариата ВИК.

При подготовке сайта проводились консультации совместно с основателем компании по вопросам продвижения и работы в социальных сетях, оптимизации сайта и контента под поисковые системы и комплексной аналитики.

«На создание сайта из государственного бюджета средств потрачено не было, он был создан при спонсорской поддержке инвестиционной компании «Тhe Farm». Сайт размещен на серверах ОАО «Кыргызтелеком», который также оказывал содействие в администрировании и настройке сайта», - сказал он.

В свою очередь эксперт по информационным технологиям секретариата «Всемирные игры кочевников 2016» Белек Усенбеков продемонстрировал сайт. «Структура главной страницы сайта состоит из строк меню, новостного блока, информационного баннера, пиктограмм видов спорта, фото и видеогалереи, блока спонсоров и партнеров ВИК. Во время Всемирных Игр Кочевников будут доступны расписание и программа всех мероприятий в рамках ВИК. Сайт имеет кыргызскую, русскую и англоязычную версии. При его загрузке автоматически открывается версия с тем языком, который использует сам посетитель сайта. То есть, если на сайт зашли в Америке, то автоматически открывается англоязычная версия. Если в СНГ, то русскоязычная и, соответственно, кыргызскоязычная в Кыргызстане», - пояснил Б.Усенбеков.

Также он отметил, что в скором времени будут подготовлены специальные страницы стран-участниц и спортсменов-участников на играх. Также будет доступен электронный магазин, в котором каждый сможет просмотреть и приобрести брендированную сувенирную продукцию Всемирных игр кочевников.

«Сайт имеет адаптивный дизайн для самых распространенных разрешений экранов, а также мобильную версию для просмотра на мобильных устройствах», - добавил он.

Эксперт по информационным технологиям секретариата проинформировал, что старая версия сайта первых в истории Всемирных Игр Кочевников 2014 года была перемещена в архив. Все необходимые материалы с него были перенесены на новый сайт ВИК.

Комментарии

Оставить комментарий