• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке презентовали книгу публициста Бакытбека Орунбекова «История советской кыргызской журналистики»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.01.23. /Кабар/. В Бишкеке прошла презентация книги кандидата политических наук, публициста Бакытбека Орунбекова «История советской кыргызской журналистики».

В книге изложены размышления и взгляды более 40 журналистов, живших в советское время и испытавших на себе тяготы своей профессии.

«История советской журналистики изложена в этой книге на основе размышлений и взглядов более 40 наших коллег, живших в советское время, испытавших на себе тяготы журналисткой профессии, многие годы поработавшие на этом поприще, в том числе по тому, как они по своему образованию и воспитанию принимали, видели, анализировали, оценивали эпоху, свидетелями которой были», — сообщил Орунбеков.

По словам автора проекта, основное отличие устных исторических источников, вошедших в сборник, заключается в индивидуальности и субъективности информации. Как один из аспектов советской эпохи, в книге рассматриваются с разных точек зрения исторические, политико-идеологические, морально-этические особенности отечественной журналистики и уровни социальной ответственности.

Также в книге представлена краткая история подготовки журналистов в советское время и кыргызские пословицы о ценностях слова.

Комментарии

Оставить комментарий