• 89.11
  • 94.62
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке предлагается построить 10 детских садов в жилых массивах

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.03.19. /Елена Цой – Кабар/. В Бишкеке предлагается построить 10 детских садов в жилых массивах. Об этом сообщили в ходе круглого стола «Перспективы государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования» с участием вице-премьер-министра КР Алтынай Омурбековой.

На мероприятии представитель Министерства экономики рассказал, что данный проект будет работать по трем направлениям: строительство и эксплуатация 10 дошкольных образовательных организаций (ДОО) на условиях ГЧП: частному партнеру будут переданы для финансирования, проектирования, строительства, эксплуатации и передачи 10 ДОО вместимостью 140-250 детей каждый (общей вместимостью 2,5 тыс. человек); решение вопроса нехватки ДОО.

Так, планируется, что детсады будут располагаться в жилмассивах «Бугу эне Багыш», «Калыс-Ордо», «Ак-Босого», «Дордой», «Келечек», «Бакай-Ата», по 2 ДОО в «Кара-Жыгач» и «Арча-Бешик».

В ходе презентации было отмечено, что общие расходы на строительство 10 ДОО составят порядка 15 млн. долларов, их предоставят частные предприниматели.

Комментарии

Оставить комментарий