• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке построят мусороперерабатывающий завод

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.08.21./Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. В Бишкеке подписан меморандум на проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода, сообщают в столичной мэрии.

По их данным, 23 августа в здании муниципалитета подписан меморандум по реализации инвестиционного проекта «Проектирование и строительство мусороперерабатывающего завода в Бишкеке».

«Документ подписали исполняющий обязанности мэра столицы Айбек Джунушалиев, министр инвестиций КР Алмамбет Шыкмаматов и президент турецкой компании «Biotrend Energy» Илхан Доган»,- говорится в сообщении.

Как известно, после подписания документа компания «Biotrend Energy» обязуется предоставить проект строительства завода и подготовить технико-экономическое обоснование в месячный срок, а также обеспечить финансирование проекта, в том числе этапы подготовки, проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию.

В свою очередь муниципалитет Бишкека и министерство инвестиций КР будут оказывать содействие в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством КР.

Справочно: Компания «Biotrend Energy» инвестирует в комплексные услуги по обращению с твердыми отходами, производство электроэнергии, использование рекуперативного/когенерационного тепла, сертификацию и торговлю углеродом по всей Турции. Эта компания является дочерней компанией «Doğanlar Holding». Основана в 2017 году и имеет 13 действующих заводов, в том числе: 11 установок для производства биогаза, 1 установку для биомассы, 1 установку для подготовки и подачи топлива из отходов. В 2021 году введены в эксплуатацию 18 заводов, которые преобразуют отходы в энергию в 11 городах в 6 регионах.

Группа компаний «Доган Холдинг» создана в 1980 году в Турции. Компания занимается инвестированием в различные сектора через дочерние компании, помогает дочерним компаниям и деловым партнерствам развивать свою деятельность.

Комментарии

Оставить комментарий