• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке установят 28 транспортных и 3 пешеходных светофора

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.07.22. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В Бишкеке установят 28 транспортных и 3 пешеходных светофора. Об этом сообщил мэр Бишкека Эмилбека Абдыкадырова на пресс-конференции по итогам 100 дней своей работы.

По его словам, в эксплуатацию сдано 8 светофорных объектов, по 19 изготовлена проектно-сметная документация. В процессе подготовка инженерно-технических условий и технических условий на 4 светофорных объектах.

В рамках цифровизации и комплексных шагов по улучшению городского общественного транспорта с марта 2020 года швейцарской компанией «BPC AG» реализуется проект электронного билетирования «Тулпар». Эмилбек Абдыкадыров, принимая во внимание многочисленные обращения горожан, принял решение о переносе перехода муниципального общественного транспорта на безналичный расчет на более поздний срок.

Мэрия столицы ведет работу по внедрению проекта системы автоматизации диспетчерской службы и оборудованию троллейбусов видеокамерами. Проект реализуется для изучения и обследования пассажиропотока, контроля за движением и работой троллейбусов на линии, автоматизации диспетчерской службы, а также расходам топлива специальной техники.

В настоящее время проводятся мероприятия по обучению диспетчерского состава новой программе. Также установлены видеокамеры на 22 троллейбусах по 11 маршрутам. Установлены автоинформаторы через спутниковую систему по озвучиванию остановок на 4 и 10 троллейбусном маршруте.

Комментарии

Оставить комментарий