• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке после ремонта открылся ещё один детсад

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.21./Кабар/. Исполняющий обязанности мэра Бишкека Бактыбек Кудайбергенов открыл детский сад №3 «Ласточка» в микрорайоне №11 после капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, до 2016 года здание учреждения занимал «Кыргызпатент», в 2019 году здание возвратили в муниципальную собственность и передали Центру образования Октябрьского района для целевого использования.

«Дошкольное учреждение сможет принять 105 малышей. Внутри здания по 5 игровых залов и спальных комнат, санузлы, музыкальный кабинет и спортивно-гимнастический зал. Полностью отремонтирован пищевой блок, предусмотрен медицинский кабинет с двумя изоляционными кабинетами»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в муниципалитете указали, что инженерные сети здания полностью заменены, отремонтировано электричество внутри здания и наружное освещение, установлена охранно-пожарная сигнализация с видеонаблюдением внутри здания и по его периметру, предусмотрено 8 аварийных выходов.

«В свою очередь, для весёлых игр ребятишек обновили и игровую площадку. Там установили качели, теневые навесы, горки, карусели, песочницы и балансиры для каждой группы. Уютную атмосферу создадут 80 недавно посаженных деревьев и посеянный газон.

А безопасность обеспечит полностью заменённое ограждение по периметру здания»,- отметили в столичной мэрии.

Городские власти также подчеркнули, что здание полностью перепрофилировано и соответствует необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам.

Уточняется, что ремонт проводила подрядная организация – ОсОО «Орбитал строй».

Комментарии

Оставить комментарий