• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке появится учебная швейная мастерская для особенных детей

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.08.19. /Кабар/. Завершается строительство швейной мастерской для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в мэрии Бишкека.

Как отмечается, строительная компания "Оптимум-строй", отобранная по тендеру управлением капитального строительства столичного муниципалитета, возвела здание мастерской на территории городского реабилитационного центра для ЛОВЗ.

«Сейчас завершаются отделочные работы. После ремонта будет завезена мебель и швейные машинки. Общая стоимость проекта, включая строительство и оборудование, составила 2 миллиона 400 тысяч сомов. Финансирование проекта осуществляется из средств городского бюджета при поддержке депутатов Бишкекского городского Кенеша.

Швейная мастерская будет работать в будние дни с 13:00 до 16:00, где детей научат плести бисер, шить сумки, наволочки, фартучки и чехлы на телефоны. Одновременно с приобретением новых навыков дети будут развивать мелкую моторику рук, что очень важно в процессе их реабилитации и социализации», - говорится в сообщении мэрии.

Отметим, что научиться шить в творческой студии смогут все горожане с ограниченными возможностями здоровья без ограничения возраста.

В городе Бишкек проживают 10 тысяч 920 особенных горожан, из них 580 детей, которые стоят на учете в городском реабилитационном центре для ЛОВЗ.

Комментарии

Оставить комментарий