• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

В Бишкеке подростки совершили разбойное нападение на аптеку (видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками бишкекской милиции задержаны несовершеннолетние лица, подозреваемые в совершении разбойного нападения, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 3 августа 2021 года в службу «102» поступило сообщение от неизвестного гражданина по факту разбойного нападения на одну из аптек, расположенных по улице Байтик Баатыра.

Незамедлительно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и оперативники криминальной милиции Октябрьского РУВД. По приезду с письменным заявлением обратилась гражданка Т.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, один из которых в ночь со 2 на 3 августа текущего года путем выдавливания оконной рамы входной двери, вооружившись кухонным ножом и надев на лицо маску, проник во внутрь аптеки. Угрожая физической расправой, он требовал выдать имеющиеся денежные средства.

Находясь на месте происшествия, оперативники Октябрьского РУВД, оценив сложившуюся ситуацию, изначально предложили злоумышленнику сдаться в добровольном порядке, но он шел в отказ. В связи с чем они приняли решение взломать входную дверь и после чего подозреваемый был задержан. Им оказался Т.А. 2005 года рождения.

Оперативниками УВД Октябрьского района по горячим следам в одном из компьютерных клубов столицы был задержан второй подозреваемый Д.И. 2004 года рождения, который до этого скрылся с места преступления. Оба подозреваемых были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержание в ИТК с.Вознесеновка Чуйской области.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(708) 064-926, 0(705) 102-406 и 102.

УВД Октябрьского района убедительно просит выйти на связь граждан, которые стали очевидцами преступления и, не оставаясь в стороне, оказали помощь пострадавшей и своевременно сообщили о преступлении в милицию», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий