• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке подозреваемая в краже игнорировала заседания суда, ее водворили в СИЗО-1

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.04.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержана подозреваемая, находящаяся в розыске, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 24 мая 2020 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратился гражданин М.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных девушек, которые 22 мая 2020 года примерно в 22:00 ночи в здании, расположенном по улице Жукеева-Пудовкина, из сейфа тайно похитили денежные средства в сумме 50 тыс. сомов и телефон марки «Mi-8pro» стоимостью 30 тыс. сомов. Материальный ущерб составил 80 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (Кража) УК КР.

Подозреваемая в совершении кражи Д.А. 2001 года рождения была доставлена в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворена в ИВС ГУВД, но Октябрьским районным судом в отношении подозреваемой была применена мера пресечения, не связанная с лишением свободны.

Таким образом, настоящее досудебное производство следственной службой было направленно в суд.

В ходе судебных процессов обвиняемая Д.А. неоднократно игнорировала и не приходила на судебные заседания. В связи с чем судья был вынужден изменить ранее избранную меру пресечения на арест с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек и объявить в розыск.

Оперативниками службы криминальной милиции третьего отдела городской милиции Октябрьского РУВД при проведении комплекса следственных действий и розыскных мероприятий по место жительству была задержана и доставлена в следственную службу разыскиваемся Д.А., где на основании статьи 98 УПК водворена в ИВС ГУВД г.Бишкек.

Комментарии

Оставить комментарий