• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке планируют расширить отрезок улицы Ахунбаева

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.02.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В мэрию Бишкека поступило много обращений от автовладельцев с просьбой расширить отрезок улицы Ахунбаева.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, водители вынуждены создавать аварийную ситуацию при движении в восточном направлении по улице Ахунбаева.

Сразу после пересечения улицы Байтик Баатыра, дорога упирается в остановку и тротуар, и им приходится перестраиваться влево.

Выездная комиссия в составе специалистов МП «Бишкекглавархитектура», «Бишкекзеленхоз», управления капитального строительства (УКС) и департамента городского хозяйства на месте ознакомилась с предложением управления патрульной службы милиции (УПСМ) расширить улицу Ахунбаева от ул. Байтик Баатыра до ул. Жукеева-Пудовкина.

«Мы обследовали фактическую ситуацию на этом отрезке. Специалисты отдела дорожно-транспортного развития МП «Бишкекглавархитекутура» подготовили предварительную схему расширения данного участка», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Бишкекглавархитектура направила письмо в соответствующие органы для согласования предварительной схемы расширения улицы и внесения предложения по данному вопросу.

Комментарии

Оставить комментарий