• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

В Бишкеке парни представились приближенными руководства ГКНБ и обманули жертву на $65 тыс.

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Оперативниками столичной милиции задержаны подозреваемые в совершении мошенничества, сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района.

По данным милиции, 22 июня с заявлением обратился гражданин У.К. с просьбой принять меры в отношении граждан Э.И. и Ж.Э., которые 17 апреля, находясь по улице Медерова, обманным путём, предварительно представившись приближёнными лицами руководства ГКНБ КР, пообещав решить вопрос об изменении меры пресечения одного из задержанного в СИЗО ГКНБ и посодействовать в прекращении уголовного дела, завладели денежными средствами в сумме 65 тыс. долларов. После чего, не выполнив обещанного по настоящее время, скрывались.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 204 (Мошенничество) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных действий и розыскных мероприятий оперативниками службы криминальной милиции Октябрьского РУВД были установлены и задержаны подозреваемые в совершении мошенничества Э.И. 1998 года рождения и Ж.Э. 1997 года рождения.

Они были доставлены в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек, сроком на два месяца.

В данное время продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемых к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленников и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: (0709) 414-941 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий